当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      您好,想咨询一下2016年青海省西宁市在职职工冬季取暖费发放的标准金额
答复时间
内容     

    网友您好,根据政策规定,我省西宁地区(含大通、湟中、湟源),机关事业单位在职职工和离退休人员及企业离退休人员的冬季取暖费补助标准为每人每年3900元。企业职工可参照执行。

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号