当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     尊敬的厅长您好:作为一名普通收费员,我们是真正的坚守在一线的,不管炎热的夏天还是雪花飞舞的严冬!我们都必须坚守在岗位!对于这些苦,我们都能接受,因为这是自己选择的!可是每当发放工资的时候我们只有两千多,真的是少的可怜!现在更想不通了,别的单位都有目标考核奖,我们别说12000,连最基本的6000都没有!为什么去年有,今年没有了?而且今年我们看见海东人社局发的文件上所有的人都有,为什么海西这边就什么也没有?请您做主!谢谢!
答复时间
内容     

    网友您好,根据政策规定,目标考核奖发放范围为机关事业单位中,20189月正式在编在职且年度考核为称职(合格)及以上等次的工作人员。编外人员是否发放,由用人单位视经费情况自行掌握。

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号