当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      领导您好,我是2016年通过全省统一考试被招录的三支一扶人员,今年8月31号服务期满(因单位需要继续留在单位上班至今)。近段时间发放2018年度前三季度年终目标考核奖,我被通知不予发放。想了解一下文件或政策解读。
答复时间
内容     

    网友您好,根据政策规定,目标考核奖发放范围为机关事业单位中,20189月正式在编在职且年度考核为称职(合格)及以上等次的工作人员。编外人员是否发放,由用人单位视经费情况自行掌握。

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号