当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     你好厅长,我毕业于青海建筑职业技术学院,房地产经营与估价专业,每次西宁市招聘考试中没有我的专业,在说青海人事网专业划分有房地产管理,没有房地产经营与估价导致严重影响我的报考情况,无法报考,佣人单位审核不过,原因根本没有这个专业,所以没办法报考,希望领导重视下。谢谢
答复时间
内容     

    网友您好,你的来信收悉,现就你反映的问题答复如下:

    一是事业单位公开招聘计划中专业是由用人单位根据本单位空缺岗位的岗位职责说明书设置,招聘岗位的专业类别划分参照《青海省公务员招录专业设置分类参考目录》以及教育部《授予博士、硕士学位和培养研究生的学科、专业目录》、《普通高等学校本科专业目录》、《普通高等学校高等职业教育(专科)专业目录》执行。以上专业目录未列入的各类新专业符合教育行政主管部门相关规定的,经招聘机关与用人单位主管部门审核同意后予以认可。建议考生可在每年年初与意向单位就本人专业进行沟通,单位可根据本单位具体用人情况确定当年招聘计划的专业设置。

    二是事业单位公开招聘工作采取省直和各市州分级方式组织进行,你所报考的西宁市岗位,专业问题可拨打西宁市人社局事业处电话:0971—6163992 咨询。

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号