当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     您好,我想咨询一下单位职工的青海津贴什么时候开始交,是转正之后还是工作满一年之后?来自一位刚毕业的大学生。
答复时间
内容     

    网友您好,根据政策规定,机关事业单位工作人员执行工作单位所在地区相应的青海津贴标准。新录(聘)用人员,未明确职务的,按其工作年限和单位拟任职务(拟聘岗位)的低一级职务(岗位)对应执行相应的津贴标准,待明确职务(岗位)后再执行相应职务(岗位)的标准。

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号