当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     领导您好,我是2008年第一批体改班考入公安机关的,本人2006年当兵,2008年在部队参加公务员08试点考试被共和县公安局录取,录取后从部队直接被送到江苏警官学院进行为期两年的培训,培训结束后直接在共和县公安局上班,请问为什么培训两年的工龄,海南州人事局不予计算,但是同德县人事局,贵德县人事局,海晏县人事局,海西的,我的同期同学都把培训期计算为工龄,都是人事局为什么有的算了有的不算?你们人事局计算工龄的制度是不一样的吗?
答复时间
内容     

    网友您好,根据青海省政法干警招录培养体制改革试点工作实施方案的精神,我们多方求证核实,并经请示省厅相关处室,公安院校招录培养的体制改革试点班免费定向生上学期间计算工龄并没有政策依据,网友“08试点班学员反映的海南州管辖的县人社局经过我们核查有个别县由于工龄认定审核不严格,部分人员工龄认定出现了错误,我们已经通知相关县人社局限期进行整改。

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号