当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      今天用手机下载了青海人社,注册成功后显示没有模板,然后打电话给社保局,他们说要用电脑登录如何进行人像采集,但是我一直登陆不进去,一点登录,用户民和密码还有验证码就清空,不知道怎么回事,如何就登陆进去了,不知道该如何进行信息采集。
答复时间
内容     

    网友您好,根据您的来信,登录时用户名、密码、验证码清空是因为您登录时输入用户名或密码与您注册时的用户名和密码不一致造成。如果是密码错误,您可通过青海人社手机APP中的忘记密码功能进行修改,如果是用户名错误,可致电12333告知经办人员认证登录失败的具体原因,并向经办人员提供当时注册的相关信息,待技术人员为您清空原注册信息后,您可再次使用青海人社手机APP进行注册,待您的注册信息修改成功后,您可重新建模。系统提示建模完成后,社保工作人员会在5个工作日内审核完毕。待审核完毕,您可以进行认证。为了您顺利通过认证,我们提醒您:您注册用户后,可将密码和用户名写在本子上,方便再次登录时使用。

    另外,考虑到今年首次使用互联网和手机APP进行认证,我省将待遇领取人员资格认证时间延长至20196月,在此期间的任何一天您都可以认证,不会影响您的养老金正常发放。

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号