当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     本人虽落户青海,可每年都要去西安几个月,生病没法用社保卡报!因为我们陕西社保是一卡通!现在青海社保卡何时全国一卡通?给个时间吧!
答复时间
内容     

    网友您好,2017年青海省社保卡已开通了跨省异地就医联网结算服务。青海省参加基本医疗保险的所有参保人员,只要在跨省异地就医定点医疗机构住院就医均可实现异地联网结算。具体办理流程请您咨询业务经办机构。(咨询电话:0971-8258466

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号