当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     您好! 请问我原单位在北京,现已辞职,计划将社保(养老)转到西宁,目前还未入职企业,计划自缴,这样养老缴费年限是否连续?需在离职后多久将社保转到西宁(北京社保系统缴费记录会滞后两个月)?
答复时间
内容     

    网友您好,需先到北京参保的社保机构出具《参保缴费凭证》,然后到西宁市户口所在地的区社保局开转移接收函,保险关系接续成功后,可以以自由职业者身份进行缴费。养老保险的缴费年限是连续计算的。

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号