当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      尊敬的厅长:我母亲为企业退休职工,在本次手机养老金验APP客户端证过程中,系统提示验证信息有误,于是,我与大通县社保局进行电话咨询后,工作人员查询电脑系统告知:‘身份证号码存在1个数字错误,需要填写《离退休人员基本信息变更表》并加盖企业公章后,到大通县社保局进行更改’,我于2018年12月21日下午持相关资料到大通县人力资源社会保障局办理更改事宜。到达后工作人员又告知“有文件规定,不能办理更改业务,需要单位、派出所出具证明和相关档案后,交到社保局审核,再研究更改事项工作”。 尊敬的领导,我恳请您为我协调解决此项问题:系统数据多年存在的问题非我们个人所为,为什么以往通过的验证到了今年就无法进行????为什么要我们到处开具有关证明资料???,万望领导给予帮助,谢谢您。
答复时间
内容     

    网友您好,188金宝博官网网址 反映养老金领取待遇资格验证在手机APP上提示验证信息有误,确系存在,根据金宝搏平台 办公室《188金宝博官网网址 开展养老保险待遇领取人员信息核实工作的通知》青人社厅办函[2018]69号文之规定,此人在假人信息内,现根据69号文之规定,需要提供单位、派出所出具的证明,身份证复印件(正反面)、户口本本人页复印件各一份,一并交到大通县社保局退管科,待核实后,再在系统中修改其身份证号,并进行补发养老金。以上完成后,再进行养老金领取待遇资格认证。

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号