当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      已经生存认证过了,但是今年一月和二月的退休金还未发放。请问这是什么原因?
答复时间
内容     

    网友您好,我省20191月的养老金已于201812月发放,20192月的养老金于20191月发放。针对您未收到20191月和2月的养老金,一是请您到发放银行查询并打印银行流水清单,核实您的账户是否有退休养老金到账;如果没有到账,请您及时和您领取待遇的社保机构进行联系,核对您的待遇发放状态。

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号