当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     领导您好,我是青海省交通运输厅直属事业单位的一名工作人员,单位性质是全额拨款,但是我们单位随意安排各种有关系的临时工上岗,随便打个招呼就进来上班,基本没什么工作内容,一天无所事事,请问这种行为属于吃空饷吗?请省厅规范这种用人行为,建议即使是聘人员也应该面向社会统一招聘,而不是这种随便靠关系就可以!
答复时间
内容     

    网友您好,2012年7月,省人力资源社会保障厅、省财政厅、省监察厅印发了《188金宝博官网网址 加强和规范全省机关事业单位临时聘用人员监管工作的意见》。《意见》明确,各地各相关事业单位确需临聘人员的,用人单位应制定临聘人员招聘方案,经主管部门审核,并报省人力资源社会保障厅、省财政厅审定同意,方可组织实施。因此,针对您提出的问题,请逐级先向主管部门反映。

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号