当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     我于2018年下半年通过青海人社手机App进行了退休人员认证,2019年又进行了今年的认证,都通过了,但今年4月份我的退休工资未发给我,也不知是什么原因呀?望回复!
答复时间
内容     

    网友您好,由于2019年全省退休养老金统一实行“社银平台”直接与银行对接,从3月起统一调整为每月20日发放当月养老金。退休职工收到养老金的时间在每月20日左右,请您到银行查看养老金发放记录。若至今仍未收到4月份养老金,请致电0971-8258489,核实具体情况。

 


 

主办单位:金宝搏平台
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号